ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 373

SCULTURA DI BAMBINO GESÙ, PROBABULMENTE SUDAMERICA

SCULTURA DI BAMBINO GESÙ, PROBABULMENTE SUDAMERICA XIX SECOLO
in legno laccato in policromia e oro, con piedistallo a lacca rossa, verde e oro.
Misure cm. 78 x 29 x 20.
Sbeccatura al naso, cadute di colore al retro.