ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 274

SCULTURA DI VESCOVO IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO

in posa eretta, con un braccio benedicente.
Misure cm. 37 x 13 x 8.
Frattura nella parte bassa, mancanza alla veste in basso a destra, un braccio mancante, dita della mano sollevata mancanti, sbeccature.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta