N. 274
SCULTURA DI VESCOVO IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO
in posa eretta, con un braccio benedicente.
Misure cm. 37 x 13 x 8.
Frattura nella parte bassa, mancanza alla veste in basso a destra, un braccio mancante, dita della mano sollevata mancanti, sbeccature.