ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 308

TAPPETO TABRIZ

RESTI DI RARO TAPPETO TABRIZ, XIX SECOLO
con medaglione con intreccio di tralci con herati e motivi secondari a racemi con foglie e fiori, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 188 x 120.
Tagli e difetti ai lati, rapè, abraches.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta