ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - II

N. 357

TRE PIATTI IN PORCELLANA, MEISSEN

TRE PIATTI IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a fiori 'a mazzetti'.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 22 e cm. 14.