N. 321
VERGINE CON IL BAMBINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
Olio su rame centinato, cm. 18,5 x 16,5
Cadute di colore sul fondo e negli angoli
Cornice in bosso con applicazioni in metallo agli angoli, del XIX secolo