N. 354
VERGINE CON IL BAMBINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela modanata, cm. 61 x 47
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica
Cornice ad edicola in noce, con applicazioni in bronzo, del XIX secolo