ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 479

ERNESTO BIONDI
(Morolo 1854 - Roma 1917)

BIMBA COL CAPPELLO
Bronzo a patina nera, cm. 46 x 22 x 24
Firma a destra della base
Firma 'Fonderia Nelli Roma', a destra della base
Basetta in marmo fior di pesco e nero del Belgio
Difetti
BRONZO BIMBA DI ERNESTO BIONDI  - Asta ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III - Casa d'Aste Babuino