ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 441

CALAMAIO A PORTANTINA, XIX SECOLO

CALAMAIO CON PORCELLANE, XIX SECOLO
con fusto in metallo dorato e portatori mori laterali in porcellana policroma. Due boccette in vetro decorate in oro, base in marmo bianco.
Misure cm. 16 x 19 x 10.
Rotture ai piedi di un moretto, difetti.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta