ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 434

CONSOLE A DEMILUNE, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO

in legno di satin con piano dipinto in policromia a tendaggi e riserve con bordo a finto carrubo. Fronte anch'esso dipinto a ghirlande e drappeggi, gambe a bulbo conico rudentato con apici a lacca grigia.
Misure cm. 84 x 138 x 58.

PROVENIENZA
Collezione famiglia umbra
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta