N. 523
CONSOLE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con piano in marmo bianco e fronte scolpito a doppia ramages fogliata con melograni, centrato da testa grottesca. Gambe a volute scolpite a roccailles e foglie con apici a foglia arricciata. Crocera a volute contrarie.
Misure cm. 96 x 146 x 58.
Mancanze, cadute di doratura, sbeccature.