N. 597
COPPIA DI ALZATE IN PORCELLANA, SEVRES
BELLA COPPIA DI ALZATE IN PORCELLANA, SEVRES XIX SECOLO
con piatti decorati a smalto azzurro con fiori policromi. Montatura e base in metallo dorato e cesellato a motivi di volute vegetali, roccailles e foglie.
Non marcate.
Misure cm. 17 x 19.