N. 521
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO LUIGI XVI
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, INIZI XIX SECOLO
con montante sagomato a drappeggi, foglie, nastri e perlatura. Tre braccia a ramages, con boccagli incisi a foglie di alloro.
Misure cm. 47 x 33 x 23.