ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 473

COPPIA DI MODELLI DI OBELISCHI IN MARMI E BRONZO

COPPIA DI MODELLI DI OBELISCHI IN MARMI, INIZI XIX SECOLO
in marmo nero del Belgio e basi a terrazze in marmo bianco. Finiture in bronzo cesellato con catenelle alla terrazza.
Misure cm. 42 x 13.
Rotture e mancanze alle catenelle.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta