N. 473
COPPIA DI MODELLI DI OBELISCHI IN MARMI E BRONZO
COPPIA DI MODELLI DI OBELISCHI IN MARMI, INIZI XIX SECOLO
in marmo nero del Belgio e basi a terrazze in marmo bianco. Finiture in bronzo cesellato con catenelle alla terrazza.
Misure cm. 42 x 13.
Rotture e mancanze alle catenelle.
PROVENIENZA