N. 566
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CAPODIMONTE
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CAPODIMONTE XIX SECOLO
in policromia, con decori a rilievo alla falda a giochi di amorini ed allegorie femminili. Stemma di casata nel cavetto.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 27.