ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 555

COPPIA DI SPECCHIERINE IN CERAMICA

COPPIA DI SPECCHIERINE IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO
di gusto settecentesco, a smalti policromi con decori a motivi vegetali. Due braccia in ferro dorato con fiori in porcellana nel basso.
Misure cm. 45 x 35 x 12.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta