N. 555
COPPIA DI SPECCHIERINE IN CERAMICA
COPPIA DI SPECCHIERINE IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO
di gusto settecentesco, a smalti policromi con decori a motivi vegetali. Due braccia in ferro dorato con fiori in porcellana nel basso.
Misure cm. 45 x 35 x 12.