ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 535

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, GRAZIA DERUTA

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, GRAZIA DERUTA INIZI XX SECOLO
a lustro, con decori a motivi vegetali e scaglie di pesce. Manici a sezione piatta.
Marca in nero sotto la base.
Rottura ad un piede, difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta