ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 459

COPPIA DIPINTI PAESAGGI F.TI SERSALE

PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON VIANDANTI E VESUVIO SULLO SFONDO
PAESAGGIO LACUSTRE CON BORGO E VIANDANTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 53 x 65
Firmati 'Sersale 1859', in basso
Cornici dorate

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima