N. 459
COPPIA DIPINTI PAESAGGI F.TI SERSALE
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO
PAESAGGIO CON VIANDANTI E VESUVIO SULLO SFONDO
PAESAGGIO LACUSTRE CON BORGO E VIANDANTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 53 x 65
Firmati 'Sersale 1859', in basso
Cornici dorate
PROVENIENZA