ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 572

CREDENZA VETRINA IN PALISSANDRO, OLANDA XIX SECOLO

in due corpi, con intarsi a fiori e motivi vegetali in olmo e legni di frutto. Parte superiore a due sportelli con vetri, cappello con cimasa centrata da fregio a foglie. Laterali scantonati. Parte inferiore a due sportelli con intarsi a vasi di fiori. Fascia di base a guantiera.
Misure cm. 265 x 153 x .
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta