N. 505
DIPINTO DONNA ALL'UNCINETTO DI FRANCESCO DE NICOLA
FRANCESCO DE NICOLA
(Musellaro 1883 - Napoli 1958)
DONNA ALL'UNCINETTO
Olio su tela, cm. 76 x 61
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati
PROVENIENZA
Erede Francesco De Nicola, Roma