ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 534

DIPINTO LA ROCCA DI CESENA DI PICO DISCEPOLI

PICO DISCEPOLI
(Gualdo Tadino 1887 - Guidonia 1962)

LA ROCCA DI CESENA
Olio su tavoletta, cm. 18 x 32
Firmato in basso destra
Titolato in alto a destra
Firmato, titolato e datato 1916, al retro
Cornice dorata
€ 10
Base d'asta