ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 439

DIPINTO NORDAFRICANO COLPITO DI DANIEL CORTES PÉREZ

DANIEL CORTES PÉREZ
(Valencia 1873 - 1919)

NORDAFRICANO COLPITO
Olio su tela, cm. 135 x 69
Firmato e datato 'Oujda 1907', in basso a destra

Cornice in legno a lacca amaranto e oro con decori arabeggianti incisi e a rilievo, degli inizi del XX secolo
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta