N. 439
DIPINTO NORDAFRICANO COLPITO DI DANIEL CORTES PÉREZ
DANIEL CORTES PÉREZ
(Valencia 1873 - 1919)
NORDAFRICANO COLPITO
Olio su tela, cm. 135 x 69
Firmato e datato 'Oujda 1907', in basso a destra
Cornice in legno a lacca amaranto e oro con decori arabeggianti incisi e a rilievo, degli inizi del XX secolo