N. 422
DIPINTO SATIRO CON DUE NINFE DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
SATIRO CON DUE NINFE PRESSO UN RUSCELLO
Olio su tela, cm. 55 x 44
Non firmato
Cornice in legno dorato con bordi a foglie e ghirlande, del XVIII secolo (ridorature)