N. 548
DIPINTO VEDUTA URBANA DI ATTILIO PRATELLA
ATTILIO PRATELLA
(Lugo 1856 - Napoli 1949)
VEDUTA URBANA
Olio su cartone, cm. 10 x 19
Firmato in basso a destra
Iscrizioni al retro
Cornice in legno e stucchi dorati con bordi a ghirlanda e nastrino, della fine del XVIII secolo (difetti)