ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 548

DIPINTO VEDUTA URBANA DI ATTILIO PRATELLA

ATTILIO PRATELLA
(Lugo 1856 - Napoli 1949)

VEDUTA URBANA
Olio su cartone, cm. 10 x 19
Firmato in basso a destra
Iscrizioni al retro

Cornice in legno e stucchi dorati con bordi a ghirlanda e nastrino, della fine del XVIII secolo (difetti)
€ 400 / 600
Stima
€ 250
Base d'asta