ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 438

DUE DIPINTI RITRATTO DI FOSCOLO E MARCO POLO

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI UGO FOSCOLO, DA FABRE
RITRATTO DI MARCO POLO
Coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm. 68 x 60
Non firmati
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta