ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 604

NATURA MORTA DI FRUTTA E FIORI DI MARCELLO TASSINI

MARCELLO TASSINI
(Ferrara 1911 - 1982)

NATURA MORTA DI FRUTTA E FIORI
Olio su tavoletta, cm. 60 x 69
Firmato e datato 1933, in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta