N. 540
NOVE INCISIONI COSTUMI DI BARTOLOMEO PINELLI
BARTOLOMEO PINELLI
(Roma 1771 - 1835)
COSTUMI DELLO STATO DEL PAPA
COSTUMI DEL REGNO DI NAPOLI
Nove incisioni a colori, cm. 24 x 31
Gore
CORNICI
Cornici in legno naturale con applicazioni in metallo, del XIX secolo