N. 507
NUDO DISTESO DI TERGO DI FRANCESCO DE NICOLA
FRANCESCO DE NICOLA
(Musellaro 1883 - Napoli 1958)
NUDO DISTESO DI TERGO
Olio su tavoletta, cm. 18 x 33
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Erede Francesco De Nicola, Roma
Cornice in legno e stucchi dorati con decori di gusto Luigi XV, del XIX secolo