ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 475

OROLOGIO A TEMPIO IN MARMO BIANCO, COUSTOU PARIGI

OROLOGIO A TEMPIO IN MARMO BIANCO, FRANCIA XIX SECOLO
con finiture in bronzo dorato con racemo e uccellino sul cappello. Quattro colonne, ghirlande al quadrante.
Quadrante a smalto bianco firmato 'Coustou Rue Honorè, à Paris'.
Misure cm. 47 x 25 x 15.
Macchina non esaminata.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 600
Base d'asta