N. 506
PASTELLO NUDO DI FRANCESCO DE NICOLA
FRANCESCO DE NICOLA
(Musellaro 1883 - Napoli 1958)
NUDO DISTESO DI TERGO
Pastelli su carta marrone, cm. 33 x 69
Firmato in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati
PROVENIENZA
Erede Francesco De Nicola, Roma