N. 419
PIANO IN SCAGLIOLA, MANIFATTURA ROMANA FINE XIX, INIZI XX SECOLO
GRANDE PIANO IN SCAGLIOLA, MANIFATTURA ROMANA FINE XIX, INIZI XX SECOLO
con decori a finti marmi policromi a grandi foglie d'acanto ritorte, tralci di uva e riccioli. Supporto del bordo in marmo nero. Completo base in metallo.
Misure cm. 120 x 100.
PROVENIENZA
Collezione famiglia umbra