ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 595

PICCOLA CONSOLE IN LEGNO LACCATO

PICCOLA CONSOLE IN LEGNO LACCATO, FINE XIX SECOLO
di gusto Luigi XVI, a fondo bianco con finiture in oro. Piano in marmo verde a mezzaluna, calandra a ghirlanda, gambe coniche rudentate.
Misure cm. 80 x 76 x 28.
Restauri.