ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 596

PICCOLO LEGGIO IN BRONZO DORATO

PICCOLO LEGGIO IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO
dorato al mercurio, con fregio a volute vegetali, bordo cesellato, piedi a rocchetti.
Misure cm. 23 x 25 x 34.
Difetto al cancelletto di supporto, cadute di doratura.