N. 426
RITRATTO DI GENTILUOMO DEL XIX SECOLO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
RITRATTO DI GENTILUOMO AL CENTRO DEL PAESE
Olio su tela, cm. 52 x 44
In prima tela. Un foro sui capelli, piccole cadute di colore a destra
Cornice in legno e stucchi dorati, del XIX secolo (difetti)