ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 568

SALIERINA IN CERAMICA, NAPOLI

SALIERINA IN CERAMICA, NAPOLI INIZI XX SECOLO
con coppette sbalzate a figurazioni di putti. Fusto in metallo centrato da cherubino suonatore.
Misure cm. 10 x 17 x 8.