ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 599

SCRIVANIA DA CENTRO IN BOIS DE ROSE

SCRIVANIA DA CENTRO IN BOIS DE ROSE, FINE XIX SECOLO
di stile Luigi XV, impiallacciata a marqueteries. Piano con pelle verde, tre cassetti sul fronte, gambe arcuate. Applicazioni in bronzo dorato.
Misure cm. 80 x 46 x 5.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta