ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 423

SCULTURA IN BISCUIT, PROBABILMENTE NAPOLI PERIODO NEOCLASSICO

raffigurante Lucrezia. Base rettangolare a terrapieno.
Misure cm. 22 x 14 x 9.
Difetti di cottura nel basso, felature.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta