ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 452

SECRETAIRE IN CILIEGIO, PROBABILMENTE AUSTRIA

BEL SECRETAIRE IN CILIEGIO, PROBABILMENTE AUSTRIA INIZI XIX SECOLO
con cappello a cuspide e interno in legno di olmo con cassettiere laterali e proscenio specchiato con colonnine in legno ebanizzato e pavimento intarsiato. Fronte esterno a tre cassetti convessi, laterali a colonne staccate in legno ebanizzato con capitelli dorate.
Misure cm. 156 x 12 x 57.

PROVENIENZA
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta