N. 452
SECRETAIRE IN CILIEGIO, PROBABILMENTE AUSTRIA
BEL SECRETAIRE IN CILIEGIO, PROBABILMENTE AUSTRIA INIZI XIX SECOLO
con cappello a cuspide e interno in legno di olmo con cassettiere laterali e proscenio specchiato con colonnine in legno ebanizzato e pavimento intarsiato. Fronte esterno a tre cassetti convessi, laterali a colonne staccate in legno ebanizzato con capitelli dorate.
Misure cm. 156 x 12 x 57.
PROVENIENZA