ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 474

TAVOLINO CIRCOLARE NEOCLASSICO CON PIANO IN BRECCIA

RARO TAVOLINO CIRCOLARE, FINE XIX SECOLO
di gusto neoclassico con piano in breccia di Serravezza con bordo in bronzo dorato a baccellature. Base triangolare in mogano con piedi a lesene alate con desinenze ferine.
Misure cm. 62 x 82.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta