N. 442
TAVOLINO DA CENTRO, PROBABILMENTE FRANCIA
INCONSUETO TAVOLINO DA CENTRO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
in mogano con piano rettangolare con applicazioni in bronzo dorato a fiori e palmette. Sei gambe a colonna con ghirlande rampicanti anch'esse in bronzo dorato. Piano di base a mensola.
Misure cm. 97 x 63 x 24.