ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 442

TAVOLINO DA CENTRO, PROBABILMENTE FRANCIA

INCONSUETO TAVOLINO DA CENTRO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
in mogano con piano rettangolare con applicazioni in bronzo dorato a fiori e palmette. Sei gambe a colonna con ghirlande rampicanti anch'esse in bronzo dorato. Piano di base a mensola.
Misure cm. 97 x 63 x 24.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta