ASTA 255 GIUGNO 2023 DI PRESTIGIO - III

N. 462

TOLETTA IN PALISSANDRO INTARSIATA

TOLETTA IN PALISSANDRO, XIX SECOLO
con intarsi a motivi vegetali e paesaggio con castello sul piano. Specchio a bilico con montanti a colli di cigni. Base ad un cassetto.
Misure cm. 103 x 63 x 25.
Difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta