N. 77
TECNICA MISTA CONSORTE DI UFFICIALE DI SCUOLA CINESE
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato da una rappresentazione di letterato con attendenti, grande pino, rocce e componimento di ideogrammi.
Misure cm. 40 x 20.
Difetti.
A Chinese polychrome enameled vase, first half 20th century.