N. 156
PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
a smalti policromi, decorato con una composizione di crisantemi ed intrecci floreali stilizzati
Misure cm. 31 x 40.
A Japanese enameled porcelain dish. Second half 19th century.