N. 110
TECNICA MISTA COMPOSIZIONE CON BAMBÙ DI SCUOLA CINESE
SCUOLA CINESE, XX SECOLO
COMPOSIZIONE VEGETALE CON BAMBÙ
Tecnica mista su carta, 135 x 58
Montatura in seta adornata da intrecci vegetali
Chinese school, 20th century. Vegetable composition with bamboo. Mixed media on paper.