N. 107
THANKA A TECNICA MISTA DI SCUOLA TIBETANA
SCUOLA TIBETANA, XX SECOLO
THANKA RAFFIGURANTE TSONGKHAPA
Tecnica mista su seta, cm. 85 x 60
Montatura in seta decorata con fenici ed intrecci vegetali
Terminali in metallo
A Tibetan mixed media on silk, 20th century.