N. 130
CIOTOLA IN METALLO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
CIOTOLA IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
con corpo polilobato, adornato da sezioni decorative con rappresentazioni di bambini, melograno ed uva.
Misure cm. 10 x 18.
A Chinese polychrome enameled metal bowl, first half 20th century.