N. 112
TECNICA MISTA CALLIGRAFICA DI SCUOLA CINESE
SCUOLA CINESE, XX SECOLO
COMPOSIZIONE CALLIGRAFICA E MISCANTHUS SU VENTAGLIO
Tecnica mista su seta, 122 x 46
Montatura in carta adornata da fantasie vegetali.
Chinese school, 20th century. Calligraphic composition. Mixed media on silk, 20th century.