N. 113
SCUOLA CINESE, XX SECOLO PRUGNO IN FIORE
SCUOLA CINESE, XX SECOLO
PRUGNO IN FIORE
Tecnica mista su carta, 180 x 60
Montatura in seta adornata da fenici e fantasie floreali.
Terminali in legno
Chinese school, 20th century. Plum blossom. Mixed media on paper.