N. 75
PIATTO IN PORCELLANA, CINA
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato su fondo giallo con draghi, peonie e crisantemi. Una fascia ad intrecci floreali completa il ricco disegno al bordo.
Diametro cm. 24.
A Chinese polychrome porcelain dish, first half 20th century.