N. 92
MATTONELLA IN PORCELLANA, CINA
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffigurante un letterato con attendente ritratti in paesaggio campestre con capre e bambù.
Misure cm. 37 x 25.
A Chinese polychrome enameled porcelain tile, 20th century.