N. 33
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
di sagoma cilindrica con bordi estroflessi, decorati da scene di corte ed intrecci di loto stilizzato.
Misure cm. 26 x 12.
Sbeccatura al bordo di un vaso.
A pair of Chinese white and blue porcelain vases, first half 20th century.